Einladung HANSA COMPUTER
Print- und Publishing  3D / CAD / Video / Post   Foto & FineART  Netzwerke

ALLGEMEIN I AUSSTELLUNG I ANMELDUNG
Einladung zur photokina :: Nachlese
16. Oktober 2014 in Leipzig
Unser Partner der
photokina :: Nachlese


Sehr geehrte Damen und Herren,

nächste Woche ist es soweit: HANSA COMPUTER veranstaltet gemeinsam mit dem FOTOHAUS KLINGER die photokina :: Nachlese in Leipzig. Die kostenfreie Fachausstellung bietet Ihnen einen erstklassigen Rahmen, um sich über die neuesten Produkte von Elinchrom, Nikon, Lytro, Canon, EPSON, OKI, Tecco, Ilford, Bonjet, Mirage, FOREVER, NEC oder Eizo zu informieren. Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, innovative Kameramodelle, leistungsstarkes Studio-Equipment oder unterschiedliche Digitaldrucklösungen vor Ort zu testen und sich professionell beraten zu lassen. Freuen Sie sich auf anregende Gespräche und einen interessanten Tag bei HANSA COMPUTER.


Als besonderes Highlight stellen wir Ihnen im mobilen Showroom-Bus "EPSON Printer-Sprinter" den EPSON SureColor SC-T5200D-PS MFP vor. Die großformatige Druck- und Scankombination erstellt nicht nur hochwertige Ausdrucke, sondern auch professionelle Scans und Kopien für den POS-, CAD- und GIS-Bereich. Eine vollständige Ausstellerübersicht finden Sie hier.

Veranstaltung: photokina :: Nachlese
Termin: Donnerstag, den 16. Oktober 2014
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Ort: HANSA COMPUTER I Hamburger Str. 3 I 04129 Leipzig

Die Veranstaltung ist für Sie kostenfrei.




Highlights der photokina :: Nachlese



NIKON D810
Vollformat-Kamera für anspruchsvolle Fotografie »



Lytro Illum
Lichtfeldkamera für den professionellen Einsatz »


ELINCHROM ELC Pr HD 500/1000
Blitzsysteme für Super-High-Speed-Fotografie »



MIRAGE 3.0
Professionelles Druck Plug-in für Adobe® Photoshop® und andere Software-Pakete »



EPSON Gemini 10
Jetzt mit optionalem Epson SureLab für professionellen Fotodruck ohne Hardware-Investionen »


ERFURT wallpaper
Individualität statt Standard
mit digital bedruckbaren Vliestapeten »


EPSON SureColor
SC-T5200D-PS MFP

Großformatige Druck- und Scankombination für Grafik,
CAD & GIS »


OKI ES9541dn
Die neue Dimension im
5-Farbdruck (CMYK plus
Klar- oder Weißtoner) »



EIZO Monitore
Hardware-kalibrierbare Monitore für exakte Farbwiedergabe »


photokina :: Aktionen
Mit vielen Herstellern haben wir attraktive Sonderpreise ausgehandelt. Sprechen Sie mit uns und sichern sich Ihre Preisvorteile vor Ort!

Keine Teilnahme möglich?
Gern vereinbaren wir ein persönliches Beratungsgespräch und senden Ihnen Infomaterial zu.
Rufen Sie uns einfach unter 0341-98 20 40 an oder füllen das Kontaktformular aus.

Herzliche Grüße
Ihr Team von HANSA COMPUTER
und FOTOHAUS KLINGER


Ihre Ansprechpartner:

PRINT & PUBLISHING
Gerald Lehmann: gerald.lehmann@hansa-computer.de
Jochen Möller: jochen.moeller@hansa-computer.de

PHOTO & FineART
Stephan Lehmann: stephan.lehmann@hansa-computer.de

3D / CAD / VIDEO / POST
Carsten Ehrhardt: carsten.ehrhardt@hansa-computer.de
Jörg Paulig: joerg.paulig@hansa-computer.de
Robert Fischer: robert.fischer@hansa-computer.de
Andre Hansen: andre.hansen@hansa-computer.de

NETZWERKE & KOMMUNIKATION
Thomas Wehle: thomas.wehle@hansa-computer.de

Folgen Sie uns im Web:

HANSA COMPUTER GmbH, Hamburger Straße 3, 04129 Leipzig
Tel.: 0341/98204-0, Fax.: 0341/98204-14
www.hansa-computer.de

Sitz der Gesellschaft: Leipzig
HRB 2730 Leipzig
Steuer-Nr.: 232/110/03782
Geschäftsführer: Gerald Lehmann

Unternehmen | Impressum

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtum vorbehalten.