Newsletter HANSA COMPUTER
Print- und Publishing  3D / CAD / Video / Post   Foto & FineART  Netzwerke



Ist Ihr Apple System in besten Händen?
Nutzen Sie unseren erstklassigen Apple Service

Es gibt heute viele Möglichkeiten ein Apple Gerät zu kaufen. Aber was passiert, wenn eine Reparatur oder Beratung notwendig wird? Als einer der ersten Apple Partner in den neuen Bundesländern kann HANSA COMPUTER auf eine über 20-jährige Erfahrung im Apple Service zurückblicken.

Egal ob Sie Ihr Apple System in bestehende IT-Strukturen (Mac/Win) integrieren wollen oder ein Apple Gerät defekt ist, unsere zertifizierten Apple Techniker stehen Ihnen bei Hard- und Software-Problemen zuverlässig zur Seite. Statt auf teure Service-Hotlines setzen wir auf individuelle und professionelle Beratung. Mit dem Apple Garantie- und Reparaturservice können Sie Ihr Gerät kostenfrei reparieren lassen, auch wenn Sie es nicht bei uns gekauft haben. Als autorisierter Apple Service Provider erhalten Sie bei uns ausschließlich original Apple Ersatzteile.

Service-Hotline
Montag bis Donnerstag von 9:00 bis 18:00 Uhr
Freitag von 9:00 bis 16:00 Uhr

0341-98 20 40

Online Reparatur-Anfrage
Senden Sie uns das Kontaktformular ausgefüllt zu. Zeitnah
erhalten Sie eine Rückmeldung von unseren Apple-Technikern.



Apple Reparatur-Werkstatt
Beauftragen Sie einfach unseren Abhol- und Reparaturservice
oder bringen Ihr defektes Gerät persönlich vobei.

HANSA COMPUTER GmbH
Hamburger Str. 3
D-04129 Leipzig

Highlights unseres Apple Service:
  • Über 20 Jahre Erfahrung als Apple Service Provider
  • Individuelle Beratung zur Integration von Apple-Technik in bestehende Mac- und Windowsumgebungen
  • Integration von Apple Geräten (Mac, iPads, iPhones usw.) in IT-Infrastruktur
  • Installation von aktuellen System-Updates
  • Apple Garantie- und Reparaturservice unabhängig vom Erwerbsort (außer iPhone)
  • Kurze Ausfallzeiten, da eigene Werkstatt in Leipzig
  • Verwendung von original Apple Ersatzteilen
  • Direktkontakt zu erfahrenen Apple-zertifizierten Technikern
  • Keine teure Service-Hotline
Rufen Sie uns einfach unter 0341-98 20 40 an oder füllen das Anfrageformular aus.
Wir beraten Sie gern und freuen uns auf Ihre Rückmeldung.

Ihr HANSA COMPUTER - Team
Handelsvertretung der CANCOM GmbH

Ihre Ansprechpartner:

PRINT & PUBLISHING
Gerald Lehmann: gerald.lehmann@hansa-computer.de
Jochen Möller: jochen.moeller@hansa-computer.de

PHOTO & FineART
Stephan Lehmann: stephan.lehmann@hansa-computer.de

3D / CAD / VIDEO / POST
Carsten Ehrhardt: carsten.ehrhardt@hansa-computer.de
Andre Hansen: andre.hansen@hansa-computer.de
Robert Fischer: robert.fischer@hansa-computer.de
Jörg Paulig: joerg.paulig@hansa-computer.de

NETZWERKE & KOMMUNIKATION
Thomas Wehle: thomas.wehle@hansa-computer.de

Folgen Sie uns im Web:

HANSA COMPUTER GmbH, Hamburger Straße 3, 04129 Leipzig
Handelsvertretung der CANCOM GmbH
Tel.: 0341/98204-0, Fax.: 0341/98204-14
www.hansa-computer.de

Sitz der Gesellschaft: Leipzig
HRB 2730 Leipzig
Steuer-Nr.: 232/110/03782
Geschäftsführer: Gerald Lehmann

Unternehmen | Impressum

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtum vorbehalten.